«Хрустальная Нота»

«Хрустальная Нота»

Прекрасной Новогодней песней в исполнении стоголосного детского хора закончился волшебный концерт-сказка «Хрустальная нота» юных музыкантов из Детских музыкальных школ нашего города.

Восторг, восхищение, неподдельная радость на лицах зрителей, пришедших в прекрасный зал Камчатской филармонии 5 декабря вселяли уверенность в организаторов этого концерта сказки «Приключения Анечкии Кощея-генерального злодея» – коллектива Детской музыкальной школы №5 , что все задуманное получилось,  что новогоднее настроение передалось от артистов к зрителям.

Впервые традиционный концерт «Хрустальная Нота» был представлен в жанре сказки- мюзикла. Автор вокальных номеров, а также исполнитель одной из главных ролей- преподаватель по классу хорового и сольного пения ДМШ №5 Денис Гурков. Прекрасные голоса, великолепные вокальные и артистические данные солистки Камчатской филармонии Сираны Мирзоян, студентов Камчатского колледжа искусств Григория Юхманова и Александра Зейфистова, преподавателей музыкальной школы №5 Дениса Гуркова, Светланы Жуковой, Светланы Литвиновой, с первых же мгновений захватили внимание зрителей. А главное действующее лицо — девочка Анечка, в исполнении учащейся 3 класса фортепианного отделения Вероники Трухиной чувствовала себя на сцене свободно и непринужденно, вызывая искренние переживания больших и маленьких зрителей во время своих сказочных приключений.

Очень органично вплелись в театрализованное действо вокальные и инструментальные ансамбли из всех шести музыкальных школ. Преподаватели и руководители коллективов постарались разучить яркие и зрелищные концертные произведения.

Высочайший профессиональный уровень художника по свету и артдизайнера Павла Малявина не оставил никого равнодушными. Великолепные по красоте картинки экрана позволяли окунуться то в золотой дворец 19 века, то в страшный сказочный замок Кощея, то в японский сад с цветущей сакурой…

Работа звукорежиссера Дмитрия Кравченко, опытного мастера своего дела, заслуживает высочайшей оценки. Не было ни одной технической заминки, вся техника подчинялась ему как по мановению волшебной палочки.

Аншлаг и щедрые аплодисменты не только взрослых, но и самых юных зрителей стали лучшим подарком для всех участников этого предновогоднего праздника!

Выражаем огромную благодарность Камчатскому краевому филармоническому объединению в лице Кадачиговой Дарьи Сергеевны, Управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в лице Начальника Слеповой Натальи Юрьевны за предоставленную возможность ярко и профессионально подарить свое искусство нашим камчатским зрителям.  Поздравляем коллектив ДМШ5 с ярким и запоминающимся проектом!