Гран-при фестиваля-конкурса «Россия начинается с Камчатки»

Гран-при фестиваля-конкурса «Россия начинается с Камчатки»

ГРАН-ПРИ –  высшую награду Краевого фестиваля-конкурса «Россия начинается с Камчатки»  завоевала ученица 3 класса  Детской музыкальной школы №5 Аня Надменко. Юная аккордеонистка покорила жюри необыкновенной музыкальностью, проникновением в смысл исполненных произведений и яркостью музыкальных образов.

С 25 по 28 февраля в Камчатском колледже искусств прошел традиционный фестиваль — конкурс исполнителей на народных инструментах «Россия начинается с Камчатки».  В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, он проходил дистанционно.

В конкурсе приняли участие около 90 солистов, 30 ансамблей и 3 оркестра.

Как всегда, юные аккордеонисты ДМШ №5, оказались на высоте. Все 7 солистов — Иванушкин Леонид, Поткин Денис, Новикова Арина, Журавская София,  Стуканова Василина, Паламарчук Иван, и 2 ансамбля — «Кампанелла» и «Тутти» получили Дипломы фестиваля. А Анна Надменко и ансамбль «Кампанелла» удостоились чести выступить на ГАЛА-КОНЦЕРТЕ фестиваля.

Преподаватели Екатерина Коноваленкова и Инна Тарасова многодневными и многочасовыми репетициями помогли своим юным воспитанникам   ярко и интересно выступить на конкурсе, раскрыть музыкальные способности ребят в полной мере.

Но, победа в этом фестивале не успокаивает юных талантов. Во всю продолжается подготовка к выступлениям на Международных конкурсах в Москве и Санкт-Петербурге, куда ребята вместе со своими преподавателями, вылетают в марте на каникулах.

Желаем юным аккордеонистам и их преподавателям успеха на конкурсах!